• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Дороги Богучара - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: sheivan  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Клуб Богучарских автолюбителей » Дороги Богучара (Проблемы, факты, пути решения...)
    Дороги Богучара
    Владимир36Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:43 | Сообщение # 1
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 84
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Тема блога "Наши маршрутные такси" навеяла...
    Испорченные подшипники наших авто это другая проблема нашего города - отвратительные дороги. Так то в принципе местами даже очень не чего дороги, на пример Дзержинку в последнее время сделали более-менее нормально и 25-ку, а вот сколько живу в Богучаре столько удивляюсь мастерству дорожной службы ответственной за участок дороги от моста до выезда из города в сторону с.Купянка(ул.Октябрьская по моему). Все это время дорожники борются с выбоинами а они с ними, победа пока что на стороне последних. Вот где приходится применять все мастерство вождения автомобилем дабы как можно меньше поймать колдобин колесами своей "ласточки". А каково ей?! Вот и не выдерживает подвеска даже импортных машин, а что уж говорить за Российский автопром. Думается мне что подшипники это всего лишь первый звонок к капитальному ремонту всей подвески, а это уже совсем другие деньги на ремонт?! И тут же напрашивается вопрос, а в праве ли мы требовать от кого то и от кого компенсаций за причиненные неудобства. На сколько я знаю в цивилизованных европейских странах, за такую халатность давно уже виновных наказали бы. Но видать "Наша Раша" к оным не относится, благодаря скромности граждан и наглости чиновников.

    А что вы думаете по этому поводу?
    И еще хочу сам и прошу всех не безразличных зафиксировать на фото и выложить в теме все участки дорог не надлежащего качества и описать где они находятся, не только в городе но и в районе.
     
    sheivanДата: Суббота, 26.11.2011, 15:19 | Сообщение # 2
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Владимир36, Хотелось бы сказать что у нас дороги считаются лучше нежели в других районах. например г. Калач там центральная улица в очень плачевном состоянии. А фото согласен нужно выкладывать даже будут видео с моего регистратора.
     
    BoneyVAДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:33 | Сообщение # 3
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не являясь "счастливым" автовладельцем, смотрю на проблему дорог с сиденья маршрутной газельки. Но проблемка действительно есть!
    ...Когда служил в 94-м в нашей дивизии, вспомнил такой случай. Ребята стали жаловаться на то, что постоянно пробивают колеса, выезжая на трассу... В то время подъем на трассе (от старого автовокзала до перекрестка на Калач) курировал 1 хозяин автомонтажного предприятия.... К нему и обращались все "пострадавшие", соответственно, он получал хорошую прибыль... Источником проколов оказывались маленькие кусочки металла в форме противотанковых ежиков (все их видели на фото и в кино). В мастерской эти "ежики" вынимали из протекторов и складывали в коробочку...
    ... Правда открылась, когда кто-то из офицеров ранним утром "подловил" шиномонтажного предпринимателя за интересным занятием... Он разбрасывал эти "ежики" по трассе, проезжая сначала вверх по трассе, а затем вниз... Безотходное почти производство! Если большегруз "зацепит" ежика и увезет за несколько километров от монтажных предприятий, - это безвозвратные потери. А так, супер бизнес!... Ребята правда потом его чуть отлупили, но он уехал куда-то в другие края дальше процветать...
    Может быть корни проблем с дорогами и автосервисом лежат у нас примерно в той же плоскости? Плохие дороги - прямая прибыль автосервиса!
    :D
     
    Владимир36Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:55 | Сообщение # 4
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 84
    Награды: 3
    Статус: Offline
    В масштабах страны я более чем уверен что сервисмены только потирают руки от радости за плачевное состояние наших дорог и автопарка. Тут они однозначно без работы не останутся.
     
    sheivanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:29 | Сообщение # 5
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Кстати на данный момент актуален вопрос по уборке дорого от снега и не допускания гололедицы. Сегодня покатавшись по городу заметил что дороги то посыпаны а вот "кашу" никто не убирает.
     
    sheivanДата: Вторник, 20.03.2012, 21:16 | Сообщение # 6
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Авария возле АЗС Газпром
    http://youtu.be/qUu1kHYjf60
     
    sheivanДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:59 | Сообщение # 7
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Автомобилисты Тольятти покрасят ямы на дорогах
    Автомобилисты Тольятти решили провести акцию против ужасного состояния городских дорог – сегодня в городе состоится флэшмоб с названием "Раскрасим ямы на дорогах".

    Провести акцию планируется вечером, чтобы не мешать движению транспорта. В ходе акции водители с активной позицией планируют покрыть яркой краской ямы и провалы на дорогах города. По задумке, видеть это будут и водители, и, самое главное, работники дорожных служб.

    А не провети ли нам такую акцию, хотя б Военном городке или может есть другие предложения
     
    карапузикДата: Вторник, 10.04.2012, 10:59 | Сообщение # 8
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люди которые помогали весне и ели снег, вы зачем еще и асфальт сожрали?))
     
    B0B04KAДата: Среда, 11.04.2012, 09:56 | Сообщение # 9
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карапузик)
    Люди которые помогали весне и ели снег, вы зачем еще и асфальт сожрали?))
    +100500, особо видать голодные в Украине.
     
    sheivanДата: Среда, 11.04.2012, 18:40 | Сообщение # 10
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    B0B04KA, как то пару лет назад ездил в Луганск к родне. Так меня спрашивают как вам наш новый асфальт там то. Чему я был очень удивлен так как в том месте было что то ужасное. Так что на Украине даже небольшому ремонты радуются, когда для за это руки б оторвать.
     
    B0B04KAДата: Среда, 11.04.2012, 19:00 | Сообщение # 11
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ездил я к однокашнику из Макеевки, Донецкой области в Днепропетровск. Радовался иногда встречающимся новым участкам дороги, но иногда поражали полуметровые провалы или ямы в этом свежеположенном асфальте по середине дороги. Как такие ямы могут образовываться и на столь новом дорожном полотне, для меня остается загадкой, слава богу все такие аномалии мной были заранее замечены.
    По поводу Украинской ДПС в эту поездку одни положительные эмоции, ни разу не остановили, видать не сезон :)
     
    sheivanДата: Среда, 11.04.2012, 21:09 | Сообщение # 12
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    B0B04KA, они и в сезон особо не трогают. Есть указание гостей не останавливать без причины.
     
    БогучарскийДата: Вторник, 09.10.2012, 10:41 | Сообщение # 13
    Нет аватара
    Титул: Фотографф
    Ранг:
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно а по какому принципу обновляли асфальт в городе. Если улицы где им и не пахло, так туда даже не заглядывали. А на некоторых можно было б и на следующий год обновить.
     
    KEFДата: Вторник, 09.10.2012, 22:45 | Сообщение # 14
    Нет аватара
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Богучарский, Мне кажется у них нет принципа, ну ели и есть, то ремонтируют асфальт там, где его видно, например проверяющим из области!! А те улицы которые на отшибах, как обычно в ужасном состоянии!!

    Укуси меня комар...
     
    БогучарскийДата: Среда, 24.07.2013, 11:25 | Сообщение # 15
    Нет аватара
    Титул: Фотографф
    Ранг:
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прошел ямочный ремонт в Богучаре. Были ямы а стали ухабы. Неужели при современных технологиях нельзя сделать качественный ремонт. Или последний ... без соли доедают что нужно часть средств положить себе на карман.
    Военный городок вообще как отдельное государство там что, дороги должны сами ремонтироваться? Хотя жители В\Г платят налоги.
    Видел как то рекламу дорожной комиссии по качеству дорог, так что ж пригласить их что завели еще одно дело Трубникова.
    Уважаемые господа, вам хочется жить в городе с нормальными дорогами? Или же ваши внедорожники могут проехать по любым ухабам.
    Не нужно ведь ничего нового изобретать делайте качественно, мы подождем в этом году одни улицы на следующий год еще. И ведь будет приятно проехать по городу не только местным жителям а так же иногородним которых проездом достаточное количество проезжает. И буду говорить и писать что в Богучаре очень хорошие дороги, там власть дорожит жителями.
    Не будем смотреть на другие города нашей родины. Нам важен наш город который мы любим, гордимся им и живем тут.

    п.с.А пока город прославился тем что единственный в России в котором можно официально курить в двух отведенных для этого местах.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Клуб Богучарских автолюбителей » Дороги Богучара (Проблемы, факты, пути решения...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх